Ovale Prunkschale, Ende 19. Jh., Silber geprüft, ovaler Stand auf 4 verzierten Füßen, gewulstet gearbeitet, mit umlaufendem Reliefdekor, seitl. angesetzte Handhaben mit ornamentalen und Frauenkopfverzierungen, leicht besch., ovaler Glaseinsatz, mit reichem Steinel- und Fächerschliffdekor, leichte Randbest, Gesamtl. 40,5 cm