Porzellan, reliefierter goldstaffierter Blüten- und Rocailledekor auf kobaltblauem Fond, muschelförmige Griffe mit Blättern, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 7 cm, ca. 32 x 20 cm, Gebrauchsspuren