Auction archive: Lot number 288

Ovaler Biedermeier-Tisch

Opening
€600
ca. US$866

Ovaler Biedermeier-Tisch

Opening
€600
ca. US$866

Ovaler Biedermeier-Tisch Norddeutsch, um 1830. Mahagoni, furniert, tlw. geschnitzt und geschwärzt. Auf 4 Volutenfüssen mit Rollen der 6-fach gekantete Mittelschaft mit Blattauflage. Abschließend umlaufende Zargenkante mit ovaler Tischplatte. Altersspuren, aufgearbeitet. H. 74 cm, 142,5 x 115 cm.

15 Apr 2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected]
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

15 Apr 2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected]
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432