P. AUDIBERT - L. CORONT - Cours de théorie pour le tissage professé par P. AUDIBERT. Fait par L. Coront. S.l., 1869. In-folio, demi-basane noire, dos orné de trois pièces rectangulaires en veau noir desquelles partent des cordelletes, la pièce centrale porte le titre et celle en queue porte les initiales L C (mors frottés, coins émoussés, plats tachés)