Auction archive: Lot number 25

[HENRI IV - 1553-1610].

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€200 - €300
ca. US$236 - US$354
€220
ca. US$259

[HENRI IV - 1553-1610].

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€200 - €300
ca. US$236 - US$354
€220
ca. US$259

P.S. ""Henry"" [Henri IV ou son secrétaire] et contresignée par DE LOMENIE (Antoine de Loménie, 1560-1638, secrétaire d'État de Navarre en 1598 puis secrétaire d'État de la Maison du Roi en 1606, père d'Henri-Auguste de Loménie, comte de Brienne, c. 1594-1666), Fontainebleau, 17 mai 1603, 1 p. in-folio sur parchemin (40 x 60 cm). Procuration et ratification de vente de la cense de Coucy à Nicolas Lausset maire de Cambrai.

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329