Paar 4-flammige Kerzenleuchter. PLAUE. Marke 1972 - heute. Signiert H. Bittersmann, Reliefdekor, Tüllen in Blütenkelchform, hoher Schaft auf dreipassigem Fuß, plastisch aufgelegte Blüten, farbig bemalt, goldstaffiert. Höhe 28 cm. Blaue Manufakturmarke, goldene Signatur H. Bittersmann.