Auction archive: Lot number 386

PAAR ADORANTEN.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,179 - US$3,268
CHF2,375
ca. US$2,587

PAAR ADORANTEN.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,179 - US$3,268
CHF2,375
ca. US$2,587

PAAR ADORANTEN. Burma, Mandalay, 19./20. Jh. H 55 cm. Holz mit farbiger Fassung, Spiegel- und Glasschmuckstein-Auflagen, die Augen sind eingelegt. Beide Mönche knien. Der Oberkörper ist leicht zur Seite geneigt, jeweils eine Hand auf den Boden abgestützt. Leichte Altersspuren. (2)

30 Nov 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

30 Nov 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330