Buchenholz, braun gebeizt; Sitzflächen und Rückenlehnen neu mit Textil bezogen, neu gepolstert; Altersund Gebrauchsspuren, restauriert; H. 78 cm, SH. 45,5 cm, L. 59 cm, T. 50,5 cm. (MP) Literatur: Ausstellung Künsterlhaus, Gebogenes Holz, S. 28f.