Paar Armlehnstühle "Brono" von Mies van der Rohe Stahl und Leder. Freischwingendes Gestell aus flachen, abgekanteten Bändern als Träger für rechteckige Sitzfläche und korrespondierende Lehne. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der Rohe 1930. H. 76 cm. 58 cm x 53 cm. Sitz-H. 47 cm. A pair of steel and leather armchairs "Brono" designed by Mies van der Rohe. Unmarked. Wohl Knoll International. 2. Hälfte 20. Jh.