14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,8 g. Bügel je besetzt mit fünf kleineren und beweglich abgehängtem, größeren Brillant im Altschliff, zus. ca. 1,2 ct. Um 1920. L. 2,8 cm. Beigegeben Kaufbeleg vom 09.10.1991 über DM 2.300,-.