Auction archive: Lot number 357

Paar barocke Altaraufsätze - Blender, 18. Jahrhundert

Osterauktion
9 Apr 2020
Opening
€260
ca. US$284
€358
ca. US$391

Osterauktion
9 Apr 2020
Opening
€260
ca. US$284
€358
ca. US$391

frontseitig getriebenes Messingblech, versilbert, mit ovaler Aussparung für Reliquienkapsel, diese fehlend, kreuzförmig stilisierter Aufsatz, auf Nadelholz appliziert, geschweifter Postamentsockel, Höhe je ca. 41 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen (85) Ruf 260

9 Apr 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

9 Apr 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg