Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Paar Bücher über die Wehrmacht

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 1009, Views: 64

Paar Bücher über die Wehrmacht 1 x Die Wehrmacht. Um die Freiheit Europas, reich bebildert, hrsg. vom Oberkommando der Wehrmacht, Berlin: Verlag Die Wehrmacht, 1941, Leineneinband (Seiten gelöst, wohl aber komplett) sowie 1 x Sammelbilderalbum Die Deutsche Wehrmacht, hrsg. vom Zigarettenbilderdienst Dresden, 1936, Buchrücken besch., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205