Auction archive: Lot number 307

PAAR CLOISONNE-VASEN.

CHF2,500 - CHF3,500
ca. US$2,787 - US$3,902
CHF3,125
ca. US$3,483

PAAR CLOISONNE-VASEN.

CHF2,500 - CHF3,500
ca. US$2,787 - US$3,902
CHF3,125
ca. US$3,483

PAAR CLOISONNE-VASEN. Japan, 19. Jh. H 43 cm. Europäische Ormolu Montierung aus leicht vergoldeter Bronze mit je einem Phönix-Paar, das die Vasen trägt. Blumen, Vögel und Schmetterlinge auf türkisfarbenem Fonds zieren die Schauseiten, die von einem reichhaltigen Dekor aus fliegenden Phönixen, Wolken und Blätterranken auf beigem Grund umschlossen sind. (2)

2 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

2 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330