CHINA, Chenghua-Vierzeichenmarke, 18./19. Jh.
H. 42,5 cm
Provenienz: Aus der Privatsammlung eines bekannten deutschen Gelehrten, vor 2007 erworben - Ein Deckel mit geklebtem Ausbruch
H. 42,5 cm