Paar Fu-Hunde, Export-Keramiken der Qing-Zeit, China 18. Jh. Gegenstücke zweier Löwenhunde aus Steinzeug mit cremeweißer Glasur und Sancai-Farbgebung, altersbedingte Glasurablösungen, Hinterläufe und Schwänze beschädigt bzw. geklebt, H 19 cm