G. S. Georges tätig Ende 19. Jh. Paar Gegenstücke: Trompes l'oeil mit Attributen des Soldaten und des Gelehrten Öl/Lw., 65 x 54 cm, ein Gemälde l. u. sign. G. S. Georges, etw. besch.