Paar Gliederarmbänder 18 kt Weißgold. Rundpanzermuster. Jeweils inkrustiert mit 52 kleinen Achtkantdiamanten und gefasst mit fünf Rubincabochons (zus. 13,89 ct) bzw. mit fünf Saphircabochons (zus. 15,27 ct). Originaletui von Rath. Gestempelt: Feingehalt 750, "RATH". L 18,5 cm. Gesamtgewicht 101,3 g. Juwelier Rath, München.