PAAR GROSSE IMARI-TRICHTERVASEN. Frankreich, Samson, 19. Jh. H 63 cm. Tiefsitzende Bauchung mit langem, achteckig facettiertem Hals. Üppiger floraler Dekor mit einem Häuschen im Hauptregister. (2) Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.