Paar große Wandappliken 2-flg.; Bronze, vergoldet, teilw. dunkelbraun patiniert. Längliches Wandschild mit bekrönendem Blattwerk und blattreliefierten Leuchterarmen. Mittig ovale Reliefplakette mit Amorettendarstellung. Vasenförmige Tüllen. H. 58 cm. A pair of two-light bronze sconces. Frankreich. 19. Jh.