Paar große Wandappliken 2-flg.; Holz, gefasst und vergoldet, goldfarbenes Metall sowie farbloses und rubinrotes Kristallglas. Großes Wandschild aus üppigen, eingerollten Voluten auf blattreliefierter Wandkonsole. Davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme. Reicher Behang aus gereihten Glasperlen, blütenförmig angeordneten Prismen und Tropfen. Unvollständig elektrifiziert. Unbez.; H. 61 cm. A pair of large French probably Maison Baguès sconces. Frankreich. Paris. Wohl Maison Baguès. Mitte 20. Jh.