Auction archive: Lot number 1757

Paar große Wandappliken

Grosse Kunstauktion Nr.178
9 May 2020 - 16 May 2020
Reserve
€1,400
ca. US$1,508

Paar große Wandappliken

Grosse Kunstauktion Nr.178
9 May 2020 - 16 May 2020
Reserve
€1,400
ca. US$1,508

Paar große Wandappliken 2-flg.; Holz, gefasst und vergoldet, goldfarbenes Metall sowie farbloses und rubinrotes Kristallglas. Großes Wandschild aus üppigen, eingerollten Voluten auf blattreliefierter Wandkonsole. Davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme. Reicher Behang aus gereihten Glasperlen, blütenförmig angeordneten Prismen und Tropfen. Unvollständig elektrifiziert. Unbez.; H. 61 cm. A pair of large French probably Maison Baguès sconces. Frankreich. Paris. Wohl Maison Baguès. Mitte 20. Jh.

9 May 2020 - 16 May 2020
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

9 May 2020 - 16 May 2020
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522