Paar große Wandappliken 3-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Balusterförmiges Wandschild mit Vasenbekrönung, üppigen Festons und reliefplastisch gestaltetem Widderkopf. Davon ausgehend geschwungene Leuchterarme mit großen Maskarons. Zylinderförmige Tüllen sowie pagodenförmige Lampenschirme. Elektrifiziert. Ges.-H. 75 cm. A pair of large French gilt wood sconces. Frankreich. Nach 1900.