Auction archive: Lot number 823

Paar hervorragende französische Louis XV - Eckkästchen,

€40,000 - €50,000
ca. US$44,525 - US$55,657
€25,000
ca. US$27,828

€40,000 - €50,000
ca. US$44,525 - US$55,657
€25,000
ca. US$27,828

sog. Encoignuren, gestempelt jeweils RUBESTUCK (1722-1785), mit Mahagoni und weiteren Harthölzern furniert, reich in Form von Blumen und Blattwerk marketiert, jeweils gegenfurnierte Tür mit umlaufenden Bronzezierbeschlägen und 3 Ablagebrettern, gerundeter Sockelbereich, ergänzte rundprofilierte Marmorplatten, Höhe ca. 94 cm, Schenkelmaß ca. 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

24 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

24 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum