PAAR HISTORISCHE OHRGEHÄNGE MIT DIAMANTBESATZ Mitteleuropa, 19. Jh. Gelbgold, Roségold, Silberverbödung. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 4,9 g. Geprüft 14 K. Jeweils vier kleine, facettierte Diamanten sowie jeder Ohrhänger mit zwei Diamantrosen, ca. 3,2 x3,4 mm bzw. 3,9 x 3,5 mm, foliert. Brisurbügel später.