PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER 19. Jh. Roségold, Silber. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Gold geprüft 14 K, Brisur später ergänzt. Insegsamt 56 Diamanten im Rosen- und Altschliff, zusammen ca. 1 ct.