Paar japanische Satsuma Vasen der Meiji-Epoche Porzellan (Steinzeug), gekanteter Vierkant-Korpus mit rundem Hals, Wandung allseitig mit provenienztypischer Emaille und Goldmalerei (asiatische Genreszenen mit Kindern und Samurai), am Boden signiert, H ca. 26cm, berieben