Paar Jugendstil-Kerzenleuchter.

Archive
Reserve: €120
ca. US$139
Price realised:  n. a.
Lot number 1443, Views: 4

Paar Jugendstil-Kerzenleuchter. Ungemarkt, unter dem Wachsteller je "Ethain 95%". LEVEN, Hugo (Entwurf)(1874 Düsseldorf-Benrath - 1956 Bad Soden-Salmünster) Zinn. H 27 cm. Dezentes vegetabiles Relief am Rundfuß und an der Tropfschale mit 3 Streben. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Wendl
Title: 101. | HERBSTAUKTION – 27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021
Date of the auction: 27 Oct 2021 - 30 Oct 2021
Address: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296