Auction archive: Lot number 629

PAAR JUGENDSTIL-VASEN MIT LAUFGLASUR

KUNSTHANDWERK
13 Sep 2019
Reserve
€100
ca. US$110

KUNSTHANDWERK
13 Sep 2019
Reserve
€100
ca. US$110

PAAR JUGENDSTIL-VASEN MIT LAUFGLASUR Frankreich, Vierzon, Denert et Balichon, um 1920 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau und Grün. H. 26 cm. Auf Bodenunterseite bez. 'Denbac', Modellnr. '68'(?). Dezent reliefierter bauchiger Korpus mit auslaufendem Hals und vier kleinen Henkeln. Standringe best.

13 Sep 2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

13 Sep 2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119