Auction archive: Lot number 1015

Paar Krippenfiguren & Leuchterpaar

€300
ca. US$336

€300
ca. US$336

Paar Krippenfiguren & Leuchterpaar 18./19. Jh., Konvolut, 4-tlg.: 2 Krippenfiguren "Hirtin mit Schaf" und "Heiliger König", je auf Podest stehend; Paar Miniatur-Kerzenleuchter mit Balusterschaft, je Lindenholz, farbig gefasst, H: Figuren bis 17 cm, Leuchter ca. 16,5 cm. Fassungen part. besch. und überarb., 1 Kerzendorn min. Fehlstelle an der Spitze.

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589