Silber, gegossen und getrieben, ziseliert und gepunzt, gebauchter Sockel und Balusterschaft mit reliefiertem Blumen- und Rocailledekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 890 g, Meister Wortmarke: Friedlaender, Beschauzeichen (2) (SLS) Ruf 400