Auction archive: Lot number 262

Paar Leuchter, Hofjuwelier Gebrüder Friedländer, Berlin um 1870/80

Herbstauktion
13 Nov 2019
Opening
€450 - €650
ca. US$495 - US$715
€896
ca. US$986

Herbstauktion
13 Nov 2019
Opening
€450 - €650
ca. US$495 - US$715
€896
ca. US$986

Silber, gegossen und getrieben, ziseliert und gepunzt, gebauchter Sockel und Balusterschaft mit reliefiertem Blumen- und Rocailledekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 890 g, Meister Wortmarke: Friedlaender, Beschauzeichen (2) (SLS) Ruf 400

13 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

13 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz