2-tlg., Montblanc-Meisterstück, Nr. 149, schwarzes Edelharz, 3 vergoldete Ringe, eingeprägtes Logo, Schreibfeder 585 Gold, Länge 15 cm, Gebrauchsspuren; Montblanc-Meisterstück, schwarzes Edelharz, 3 vergoldete Ringe, eingeprägtes Logo, Schreibfeder 585 Gold, Länge 14,5 cm, Gebrauchsspuren, Namensgravur Pair of Montblanc 'Meisterstück' fountain pens 2 items, Montblanc Meisterstück no. 149, black precious resin, 3 gold plated bands, stamped logo; fountain pen 585 gold, length 14.5 cm, with signs of wear and name engraving