Silber, rund, Wandung mit Schuppendekor, Boden mit graviertem Schriftzug, 142 g, Höhe 6,6 cm, Meisterzeichen IFE = Johann Friedrich Ehe Beschauzeichen Nürnberg um 1790, (Lu)