Paar Ohrhänger mit 2 Citrintropfen und 16 Brillanten, 18K Gold

Archive
Opening: €750
ca. US$814
Price realised:  €1,250
ca. US$1,357
Lot number 80, Views: 20

18 Karat Weißgold Punziert mit einer niederländischen Feingehaltsmarke Zwei facettierte Citrintropfen von jeweils ca. 17,3 x 12,7 mm, leichte Farbzonierung und geringe Wachstumslinien 16 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. Länge: ca. 3 cm Gesamtgewicht ca. 7,65 g Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Luxuswelten: Schmuck und Taschen 14. Jan. 2016, Berlin
Date of the auction: 14 Jan 2016
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222