Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
was auctioned on: 9 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PAAR OHRHÄNGER MIT BRILLANT-SOLITAIRE

Archive
Reserve: €300
ca. US$353
Price realised:  €330
ca. US$388
Lot number 18, Views: 17

PAAR OHRHÄNGER MIT BRILLANT-SOLITAIRE Gelbgold. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 10,1 g. Geprüft 18 K. Ein Aufsteckflügel fehlend. Jeweils zwei Herzen mit einem Brillant-Solitaire, zwei Brillanten zusammen ca. 0,3 ct., etwa W-TCr (H-I) SI.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
Date of the auction: 9 Jun 2018
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119