Paar Ohrhänger mit Brillanten 750-er Rotgold, ca. 17,0 g. Moderne Ohrhänger, an brillantausgefasster Brisur rechteckiges Pendentif aus je 10 beweglich montierten Brillantreihen besetzt mit je 31 Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 4,37 ct, Weiß und Braun natur/SI. L. 6,5 cm.