Paar Ohrhänger mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 12,7 g. Moderne Ohrhänger, Steckbrisur in Form von drei Blättern ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,66 ct. W/VS. Je ein tropfenförmiges Pendentif besetzt mit schwarzen Diamantenrosen (patentierter Schliff), zus. ca. 5,50 ct sowie je ein Brillant, zus. ca. 0,08 ct. L. 3,5 cm.