Auction archive: Lot number 2277

Paar Ohrhänger mit Tansaniten und Brillanten

€2,200 - €2,500
ca. US$2,456 - US$2,791

€2,200 - €2,500
ca. US$2,456 - US$2,791

Paar Ohrhänger mit Tansaniten und Brillanten 750-er Weißgold, ca. 11,6 g. Elegante Ohrhänger mit Stecker. Bewegliches Pendentif ausgefasst mit je einem facettierten Tansanit-Rechteck von zus. ca. 3,60 ct, in Brillant-Entourage, Stecker, Stäbchen- und Kreiselemente ebenfalls ausgefasst mit Brillanten. Insgesamt 80 Brillanten von zus. ca. 1,40 ct, W/SI. L. 5,3 cm.

18 May 2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

18 May 2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720