Paar Perlohrgehänge 18 kt Weißgold. Bewegliche Leisten gefasst mit jeweils 12 Achtkantdiamanten und zwei Brillanten. Oberer Stein jeweils ca. 0,48 ct, restliche Steine ca. 0,22 ct jeweils, G/H, vs). Angehängt leicht barocke weiße Zuchtperlen (Durchmesser ca. 9,16 mm). Etui von Juwelier Vitzthum, München. Schrauben gestempelt: Feingehalt 750. H 3,7 cm. Gesamtgewicht 6,9 g. Provenienz Erworben bei Juwelier Vitzthum, München.