Auction archive: Lot number 725

Paar Perlohrgehänge 18 kt Weißgold

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€1,200 - €1,500
ca. US$1,413 - US$1,767
€1,488
ca. US$1,753

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€1,200 - €1,500
ca. US$1,413 - US$1,767
€1,488
ca. US$1,753

Paar Perlohrgehänge 18 kt Weißgold. Bewegliche Leisten gefasst mit jeweils 12 Achtkantdiamanten und zwei Brillanten. Oberer Stein jeweils ca. 0,48 ct, restliche Steine ca. 0,22 ct jeweils, G/H, vs). Angehängt leicht barocke weiße Zuchtperlen (Durchmesser ca. 9,16 mm). Etui von Juwelier Vitzthum, München. Schrauben gestempelt: Feingehalt 750. H 3,7 cm. Gesamtgewicht 6,9 g. Provenienz Erworben bei Juwelier Vitzthum, München.

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296