PAAR PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, gefasst, rückseitig geflacht. H. 74 cm und 75 cm. Jeweils ganzfigurige Darstellung eines Puttos mit lockigem Haar in andächtiger Haltung auf einer stilisierten Wolke. Part. mit Fassungsverlusten.