Auction archive: Lot number 1022

Paar Reservistenbilder

Opening
€30
ca. US$36

Paar Reservistenbilder

Opening
€30
ca. US$36

Paar Reservistenbilder 1 x 5. Bayr. Feld. Art. Reg., mit Darstellung Kaiser Wilhelms II., des bayerischen Prinzregenten Luitpold und des sächsischen Königs Albert, 1 x Preußen, mit Darstellung der Kaiser Wilhelm I., Friedrich III. und Wilhelm II., darüber hinaus je militärische Attribute und Wappen, je aufgelegtes Foto und hinter Glas gerahmt, 1 Rahmen gestuft reliefiert, mit Rahmung bis ca. 68 x 79 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. fleckig, Ende 19. Jh.

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205