Auction archive: Lot number 528

Paar Schneeballen-Deckelvasen

€400 - €600
ca. US$446 - US$669
€800
ca. US$893

Paar Schneeballen-Deckelvasen

€400 - €600
ca. US$446 - US$669
€800
ca. US$893

Balusterförmiger Korpus, reich belegt mit Schneeballenblüten, naturalistisch staffierten Ästen mit Blättern, Blüten und Früchten. Auf den Ästen je ein plastisch modellierter Papagei sitzend. Deckel mit ebensolchem Dekor. Als Deckelknauf ein auf einem Zweig sitzender Papagei. Best. u. rest.. Boden mit CC-Marke unter Krone (in Eisenrot aufgemalt). H. 45 cm Wohl Bock-Wallendorf/Thüringen, um 1900

17 May 2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

17 May 2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720