Auction Pricedatabase

Auction: Asiatische Kunst
was auctioned on: 10 March 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PAAR SELANDON-TELLER UND TELLER MIT CHRYSANTHEMENDEKOR

Archive
Reserve: €120
ca. US$128
Price realised:  €240
ca. US$256
Lot number 708, Views: 65

PAAR SELANDON-TELLER UND TELLER MIT CHRYSANTHEMENDEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, dekoriert mit Blumen und Insekten. D. 18,2 cm-19,9 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Daqing Guanxu nianzhi'. Min. ber. und Haarrisse, im Spiegel Schriftzeichen.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Asiatische Kunst
Date of the auction: 10 Mar 2017
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119