China, 18. Jh.
je 39 x 20 x 14,5 cm
Flusslandschaften und Blüten umlaufend dekoriert.
Aus bedeutendem aristokratischen Besitz, vor 1904 in China gesammelt und seither in Deutschland durch Erbschaft durchgehend in derselben Familie Teils bestoßen
China, 18. Jh.
je 39 x 20 x 14,5 cm