Paar seltene Messer mit Fayencegriffen Geschmiedetes Eisen, unterglasurblau dekorierte Fayence. Verziert mit Maskarons unter Konsolen und feinen Blattranken. Beide Klingen mit Schmiedemarken. L 26,5 cm. Moustiers, zugeschrieben, letztes Viertel 17. Jh.