Paar Tafelaufsätze, KPM Berlin, Marke vor 1945, Jahresbuchstabe für 1909, Hausmalerei, u. sign. HB., Form Neuzierat mit Rocaillenrelief, prunkvoll vergoldet, auf rundem Fuß, 1 best., Ø 19 cm