Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
H. 36 cm
Balustervasen mit Schwanenhenkeln auf hohem Rechtecksockel. In den Kartuschen Darstellungen von Napoleon Bonaparte, rückseitig Burgen in Landschaft. Blauer Fond, Blumengirlanden. Bronzemontierung. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Aus fränkischem Adelsbesitz.
H. 36 cm