Paar Wandappliken mit NYMPHENBURG Putti auf hohem Postament. Appliken aus Metall, grün staffiert. Je zwei geschwungene Zweige, florale Ausarbeitung mit weißen Porzellanblüten, elektrifiziert, Funktion geprüft, Lampenschirme dabei. Mittig auf Podest zum einen "Putto als Winter", seine Hand über eine Feuerstelle wärmend und "'Putto als Ceres", mit Lendentuch über der linken Hüfte, im linken Arm ein Ährenbündel und in der rechten Hande eine Blume emporhaltend. Auf der Vorderseite des Postaments Rautenschild in Rocaillenkartusche, Weißporzellan. Höhe der Appliken 36 - 42 cm.