Silber 13-lötig, getrieben, ziseliert, punziert, Rosendekor, abnehmbarer vierflammiger Aufsatz mit geschwungenen Leuchterarmen, abnehmbarer Bekrönungsteil/ Flammentöter, passige Basis, Alt Wiener Radpunze 1862, Werkstattpunze Reiner, Höhe ca. 58 cm, Gesamtgewicht ca. 1961 g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Ruf 1.500