PABLO PICASSO (1881-1973)
Portrait-charge: Massine, Bakst et Diaghilev
PABLO PICASSO (1881-1973) Portrait-charge: Massine, Bakst et Diaghilev signé et dédicacé 'A mon ami Bakst Picasso' (en bas à droite), daté et situé 'ROME 1917' (en haut à droite) encre verte sur papier 19.4 x 27.4 cm. (7 5/8 x 10¾ in.) Exécuté à Rome, 1917
PABLO PICASSO (1881-1973)