PABLO PICASSO (1881-1973)
Le Crâne de Chèvre (B. 691; Ba. 890 Ba)
PABLO PICASSO (1881-1973) Le Crâne de Chèvre (B. 691; Ba. 890 Ba) Aquatinte, 1952, sur vergé de Montval, signée au crayon, numérotée 36/50 (Baer mentionne une édition à 50 exemplaires sur Arches), publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, toutes marges, non ébarbées sur trois côtés, cadre F. 57 x 73.5 cm. (22½ x 28 7/8 in.)
PABLO PICASSO (1881-1973)