Pablo Picasso (1881-1973)
Sabartés meando
Pablo Picasso (1881-1973) Sabartés meando titré ‘Sabartes meando’ (au centre à droite); signé, daté, situé et largement inscrit '…Picasso Vallauris el 29 de ... 1954’ (au revers) encre sur papier 27 x 21 cm. Exécuté en 1954 titled ‘Sabartes meando’ (center at right); signed, dated, located and extensively inscribed ‘…Picasso Vallauris el 29 de …1954’ (on the reverse) ink on paper 10 5/8 x 8 ¼ in. Executed in 1954
Pablo Picasso (1881-1973)
Sabartés meando